Inspiration

FASTNACHT | Närrische Termine 2020

Darmstädter TSG 1846 – Karnevalabteilung
08.02. | 19.11 Uhr Fastnachtssitzung
09.02. | 13.31 Uhr Riwwelkuchesitzung (für ältere Bürger/Innen)
22.02. | 14.00 Uhr KiKoFe Kinderkostümfest
26.02. | 18.30 Uhr Heringsessen im Restaurant „Bölle“
Weitere Infos zu den Veranstaltungen unter: www.tsg-1846.de

Karneval-Verein KV Bessungen 1905 e.V.
21.02. | 19.33 Uhr Karneval Total, Kultige „Kölsch“-Party
22.02. | 18.55 Uhr Kostümsitzung, Motto: Carneval in Rio
25.02. | 14.00 Uhr Kinderfastnacht mit Hanni & Manni
Alle Veranstaltungen in der Orangerie DA  Bessungen.
Kartenvorverkauf unter: www.karnevalverein-bessungen.com

Narrhalla Darmstadt 1846 e.V.
15.02. | 18.45 Uhr KGN Prunksitzung, Maritim Konferenzhotel Darmstadt
16.02. | 14.31 Uhr KGN Seniorensitzung, Maritim Konferenzhotel Darmstadt
Weitere Infos zu den Veranstaltungen unter: www.narrhalla1846.de

Närrische Umzüge in der Region
16.02. | 13.33 Uhr Kinder-Fastnachtsumzug in Dieburg
23.02. | 13.31 Uhr AEWG-Umzug in Erzhausen
25.02. | 13.33 Uhr Großer Faschingsumzug in Dieburg

Mehr Termine in der Region
01.02. | 20.11 Uhr TG Traisa Traaser Partysitzung, Hans-Seely-Halle
02.02. | 14.11 Uhr KCW Seniorensitzung, Bürgermeister-Pohl-Haus Wixhausen
07.02. | 19.31 Uhr KCA Damensitzung, Stadtteilschule DA-Arheilgen
07.02. | 19.31 Uhr SVE Damensitzung, Waldsportplatz DA-Eberstadt
08.02. | 14.11 Uhr KCA Kindersitzung, Stadtteilschule DA-Arheilgen
08.02. | 19.11 Uhr CVO Damen- und Herrensitzung, Michaelsgemeinde DA
08.02. | 19.11 Uhr KCE Damen- und Herrensitzung, Eiche – Halle Darmstadt
08.02. | 19.11 Uhr KCW Narrensitzung, Bürgermeister-Pohl-Haus Wixhausen
08.02. | 19.31 Uhr TG Traisa Närrische Kostümsitzung, Hans-Seely-Halle
09.02. | 14.01 Uhr KCA Seniorensitzung, Stadtteilschule DA-Arheilgen
09.02. | 14.11 Uhr SVE Seniorennachmittag, Waldsportplatz DA-Eberstadt
09.02. | 14.31 Uhr TG Traisa Kinder- und Jugendsitzung , Hans-Seely-Halle
15.02. | 19.31 Uhr KCE Damensitzung, Eiche – Halle Darmstadt
15.02. | 19.11 Uhr KCA Damen- u. Herrensitzung, Stadtteilschule DA-Arheilgen
15.02. | 19.31 Uhr TG Traisa Närrische Kostümsitzung, Hans-Seely-Halle
16.02. | 14.11 Uhr KCE Kräppelsitzung, Eiche – Halle Darmstadt
16.02. | 15.11 Uhr KCW Kindersitzung, Bürgermeister-Pohl-Haus Wixhausen
16.02. | 14.11 Uhr CVO Seniorennachmittag, Michaelsgemeinde Darmstadt
20.02. | 20.33 Uhr KCA Weiberfastnacht, Zum Goldenen Löwen DA-Arheilgen
21.02. | 14.11 Uhr KCE Jugenddisco, Eiche – Halle Darmstadt
21.02. | 19.31 Uhr AGC Nacht, Stadtteilschule DA-Arheilgen
22.02. | 18.11 Uhr KCA Ramba-Zamba-Party, Zum Goldenen Löwen DA-Arheilgen
22.02. | 19.11 Uhr SVE Närrisches Ewwerscht, Waldsportplatz DA-Eberstadt
22.02. | 20.11 Uhr KCW Fastnachtparty, Bürgermeister-Pohl-Haus Wixhausen
22.02. | 20.11 Uhr TG Traisa Bunte Fastnachtsparty, Hans-Seely-Halle
23.02. | 14.11 Uhr KCE Kinderfasching, Eiche – Halle Darmstadt
23.02. | 14.11 Uhr SVE Kinder- u. Jugendfastnacht, Waldsportplatz DA-Eberstadt
23.02. | 14.11 Uhr TG Traisa Kinderfastnachtsparty , Hans-Seely-Halle
24.02. | 14.31 Uhr KCW Kindermaskenball, Bürgermeister-Pohl-Haus Wixhausen
24.02. | 15.11 Uhr KCA Kindermaskenball, Zum Goldenen Löwen DA-Arheilgen
24.02. | 18.11 Uhr SVE Rosenmontagsparty, Waldsportplatz DA-Eberstadt
25.02. | 15.11 Uhr KCA Kindermaskenball, Zum Goldenen Löwen DA-Arheilgen
25.02. | 14.11 Uhr TG Traisa Kinderfastnachtstreiben , Hans-Seely-Halle
25.02. | 14.11 Uhr CVO Seniorennachmittag, Michaelsgemeinde Darmstadt